25.04.2021 Поздравляем бронзовых призеров WorldSkills в компетенции "Электромонтаж. Юниоры 10-14+"

В Курганском государственном колледже проходил финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Электромонтаж, юниоры 12-14 лет». Свои знания и умения показывали 16 учащихся из разных уголков страны.

От Новосибирской области в чемпионате приняли участие сборная команда нашей гимназии 15  и Второй Новосибирской гимназии  - ученик 7И класса Батурин Михаил и шестиклассние Суклетов

Соревнования проводились два дня. В первый день участники готовили  оборудование, а на следующий выполняли  основное конкурсное задание. Молодые люди обязаны соблюдать технику безопасности и дисциплину. Оценивали работу юных электромонтажников  одиннадцать экспертов.

Максим Певин - международный эксперт "Ворлдскиллс":Эксперты выставляют  стандартную оценку состоящая из  семи групп критериев  для оценивания:  это безопасность, охрана труда, требования к рабочему месту, а  так-же качество монтажа, размеры.

Жюри выставляют баллы за  работу электроустановки, соблюдение требований охраны труда, организацию рабочего места.

«В течение трех дней школьники выполняли задание, связанное с космической отраслью. Ребята программировали  подъемник, который должен подъехать к космической ракете и поднять космонавта на борт. Для ребят 12-14 лет, это сложно, но интересно», — сказал главный эксперт компетенции.

По результатам соревнований наша команда стала бронзовым призером чемпионата. Поздравляем ребят с заслуженной наградой.