версия сайта

Специализированные классы
инженерно-технологического направления
МАОУ города Новосибирска "Гимназия 15 "Содружество"

С 2014-2015 учебного года МАОУ г. Новосибирска гимназия № 15 «Содружество» вошла в сеть общеобразовательных учреждений по созданию специализированных классов для одаренных детей инженерно-технологического профиля Новосибирской области.

Педагогический коллектив, родительская общественность гимназии № 15 «Содружество» выдвигают приоритетную задачу - формирование личности с разносторонним интеллектом, навыками исследовательского труда, высоким уровнем культуры, готовой к осознанному выбору и освоению профессиональных образовательных программ инженерно-технологического профиля с учетом склонностей и сложившихся интересов.

Специализированные инженерные 7-11 классы  созданы с целью обеспечения условий выявления и поддержки наиболее способных и одаренных детей, реализации нового программного содержания по информатике и ИКТ и дополнительной (расширенной) подготовке по предметам математической направленности и физике; а также их методического сопровождения. В гимназии созданы специальные образовательные условия, необходимые для реализации данного проекта.

С 2017 года принято решение в целях пропедевтики инженерного образования формировать 5и инженерный класс. Набор производится из выпускников четвертых классов в соответствии с рекомендациями школьных психологов, классных руководителей, учителей информатики, а также по желанию самих обучающихся и заявлению родителей на конкурсной основе.

Справки по вопросам реализации проекта "Инженерные классы":

приемная директора тел. 278-12-78

кураторы проекта Яцына З.В.  кабинет 30 тел. 278-12-78

Кокорина М.А. кабинет 12 тел 278-12-78

Последнее обновление 14.10.2019

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"